Clique aqui e confira fotos de eventos realizados por nossa escola. Veja também Fotos de eventos externos.
 

Seja Bem Vindo ao nosso Site !
 


 


 
            Área restrita, com USUÁRIO e SENHA, onde poderá ser acompanhada toda atividade do aluno dentro da escola. Incluindo o boletim com exibição das notas de todos os bimestres, freqüência do aluno, comportamento, dificuldades, relacionamento com professores e colegas de classe. Dentre outras informações.!

 
            Alunos cadastrados em nossa Base de Dados poderão baixar
arquivos .DOC para provas, gabaritos e muitos outros documentos importantes.
 
            Conheça nosso quadro de professores. Aqui você terá informações como nome, foto, matéria lecionada pelo mesmo, missão e visão do professor, breve formação pedagógica, dias e horários de aula.
Confiram!
 
            Confira as últimas notícias e eventos internos ou externos de nossa Instituição Educacional. Informações como reuniões, eventos culturais e administrativos, etc.
 
 
 

MARIA ISADORA DE PAULA MAGALHAES
01/05

---------------------------------------------- MARIA CLARA DE LIMA BARRETO
02/05

---------------------------------------------- LUCAS GONCALVES MASCENA
04/05

---------------------------------------------- KAROLINA GUIMARAES LOPES
05/05

---------------------------------------------- LARA PRISCILA DA SILVA BARROS
05/05

---------------------------------------------- CELSO LUIZ DOS SANTOS MENESES
05/05

---------------------------------------------- RODRIGO DOS SANTOS COSTA
06/05

---------------------------------------------- YASMIM ALEXANDRA NEPOMUCENO NASCIME
07/05

---------------------------------------------- ANTÔNIA LETÍCIA CAMELO
07/05

---------------------------------------------- THIAGO COLARES DE SOUZA
08/05

---------------------------------------------- LAVÍNIA VIEIRA RIBEIRO
09/05

---------------------------------------------- VITOR AMANCIO BASTOS OLIVEIRA
10/05

---------------------------------------------- LARISSA TAVARES CAVALCANTE REBOUÇAS
10/05

---------------------------------------------- MARLYSON DA SILVA RABELO
12/05

---------------------------------------------- ALICIA DA SILVA ANDRADE
12/05

---------------------------------------------- ECILDO CAUÃ LIMA DA SILVA
12/05

---------------------------------------------- PEDRO JOSÉ FRANÇA PEREIRA
13/05

---------------------------------------------- ANNA KAROLINE MARTINS DA SILVA BEZE
14/05

---------------------------------------------- GUSTAVO ALBUQUERQUE LEMOS
14/05

---------------------------------------------- JOÃO PEDRO SOUSA LIMA
14/05

---------------------------------------------- LARA RAISSA ALVES DA SILVA
14/05

---------------------------------------------- GEORGE EMANOEL DANTAS DE SOUSA
15/05

---------------------------------------------- JULIO EMANUEL CÂMARA DE CASTRO ALVES ROCHA
15/05

---------------------------------------------- XAIANNE ANDRÉ DE OLIVEIRA
16/05

---------------------------------------------- LUAN DE BRITO GOMES
16/05

---------------------------------------------- JORGE ENRIQUE MALPARTIDA ALVES CARN
16/05

---------------------------------------------- ANA JÚLIA DA SILVA CRUZ
16/05

---------------------------------------------- LUIZ HENRIQUE FERANDES COSTA
16/05

---------------------------------------------- SERGIO SCHNEIDER MESQUITA FREIRE
18/05

---------------------------------------------- EMANUEL DANTAS FERNANDES PIMENTA
18/05

---------------------------------------------- JOÃO VICTOR PEREIRA TEIXEIRA
19/05

---------------------------------------------- LIVIA BATISTA FALCÃO
20/05

---------------------------------------------- ADRIEL BRUNO DE VASCONCELOS BEZERRA
21/05

---------------------------------------------- MATHEUS SILVEIRA RIBEIRO ALVES DA SILVA
21/05

---------------------------------------------- LUCAS AGUIAR BRAGA
22/05

---------------------------------------------- FRANCISCO IRISMAR FIRMIANO DE SOUZA JÚNIOR
23/05

---------------------------------------------- MARIA BEATRIZ OLIVEIRA FURTADO
24/05

---------------------------------------------- NICOLY ALISSA RODRIGUES GOIS
24/05

---------------------------------------------- AURELIANO CLAUDIO DE QUEIROZ SOUSA
24/05

---------------------------------------------- MARIANA OLIVEIRA FURTADO
26/05

---------------------------------------------- MATTHEUS WESLLEY ANGELO COSTA
30/05

---------------------------------------------- PEDRO IGO ESTEVAM DOS SANTOS
30/05

---------------------------------------------- MARCUS VINICIUS LINS LEMOS FILHO
31/05

----------------------------------------------

 

 
Acesso ao conteúdo exclusivo
 
Usuário:

Senha:

 
Datas em negrito informam que existe algo agendado. Confira as datas de PROVAS ou EVENTOS escolares. Clique na data para saber mais!
D S T Q Q S S
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
MARIA ISADORA DE PAULA MAGALHAES
01/05

---------------------------------------------- MARIA CLARA DE LIMA BARRETO
02/05

---------------------------------------------- LUCAS GONCALVES MASCENA
04/05

---------------------------------------------- KAROLINA GUIMARAES LOPES
05/05

---------------------------------------------- LARA PRISCILA DA SILVA BARROS
05/05

---------------------------------------------- CELSO LUIZ DOS SANTOS MENESES
05/05

---------------------------------------------- RODRIGO DOS SANTOS COSTA
06/05

---------------------------------------------- YASMIM ALEXANDRA NEPOMUCENO NASCIME
07/05

---------------------------------------------- ANTÔNIA LETÍCIA CAMELO
07/05

---------------------------------------------- THIAGO COLARES DE SOUZA
08/05

---------------------------------------------- LAVÍNIA VIEIRA RIBEIRO
09/05

---------------------------------------------- VITOR AMANCIO BASTOS OLIVEIRA
10/05

---------------------------------------------- LARISSA TAVARES CAVALCANTE REBOUÇAS
10/05

---------------------------------------------- MARLYSON DA SILVA RABELO
12/05

---------------------------------------------- ALICIA DA SILVA ANDRADE
12/05

---------------------------------------------- ECILDO CAUÃ LIMA DA SILVA
12/05

---------------------------------------------- PEDRO JOSÉ FRANÇA PEREIRA
13/05

---------------------------------------------- ANNA KAROLINE MARTINS DA SILVA BEZE
14/05

---------------------------------------------- GUSTAVO ALBUQUERQUE LEMOS
14/05

---------------------------------------------- JOÃO PEDRO SOUSA LIMA
14/05

---------------------------------------------- LARA RAISSA ALVES DA SILVA
14/05

---------------------------------------------- GEORGE EMANOEL DANTAS DE SOUSA
15/05

---------------------------------------------- JULIO EMANUEL CÂMARA DE CASTRO ALVES ROCHA
15/05

---------------------------------------------- XAIANNE ANDRÉ DE OLIVEIRA
16/05

---------------------------------------------- LUAN DE BRITO GOMES
16/05

---------------------------------------------- JORGE ENRIQUE MALPARTIDA ALVES CARN
16/05

---------------------------------------------- ANA JÚLIA DA SILVA CRUZ
16/05

---------------------------------------------- LUIZ HENRIQUE FERANDES COSTA
16/05

---------------------------------------------- SERGIO SCHNEIDER MESQUITA FREIRE
18/05

---------------------------------------------- EMANUEL DANTAS FERNANDES PIMENTA
18/05

---------------------------------------------- JOÃO VICTOR PEREIRA TEIXEIRA
19/05

---------------------------------------------- LIVIA BATISTA FALCÃO
20/05

---------------------------------------------- ADRIEL BRUNO DE VASCONCELOS BEZERRA
21/05

---------------------------------------------- MATHEUS SILVEIRA RIBEIRO ALVES DA SILVA
21/05

---------------------------------------------- LUCAS AGUIAR BRAGA
22/05

---------------------------------------------- FRANCISCO IRISMAR FIRMIANO DE SOUZA JÚNIOR
23/05

---------------------------------------------- MARIA BEATRIZ OLIVEIRA FURTADO
24/05

---------------------------------------------- NICOLY ALISSA RODRIGUES GOIS
24/05

---------------------------------------------- AURELIANO CLAUDIO DE QUEIROZ SOUSA
24/05

---------------------------------------------- MARIANA OLIVEIRA FURTADO
26/05

---------------------------------------------- MATTHEUS WESLLEY ANGELO COSTA
30/05

---------------------------------------------- PEDRO IGO ESTEVAM DOS SANTOS
30/05

---------------------------------------------- MARCUS VINICIUS LINS LEMOS FILHO
31/05

----------------------------------------------

Rua Tiradentes 72 - Maria Augusta - CEP: 08570-230 - Itaquaquecetuba - SP - Tel (11) 4732-3668
Horário da Secretaria: 8h:00 às 18h:00