Clique aqui e confira fotos de eventos realizados por nossa escola. Veja também Fotos de eventos externos.
 

 

          
 
 
Conheça nossos destaques.
 
     
  Nome:   ARIADNA OLIVEIRA BASTOS  
  Serie:   4ª  
  Turno: Manhã  
  Mês:   Dezembro  
  Motivo:   fdsf bsdf dsf dsfds fds f dsffdsf bsdf dsf dsfds fds f dsffdsf bsdf dsf dsfds fds f dsffdsf bsdf dsf dsfds fds f dsffdsf bsdf dsf dsfds fds f dsffdsf bsdf dsf dsfds fds f dsfvv  
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
Acesso ao conteúdo exclusivo
 
Usuário:

Senha:

 
Datas em negrito informam que existe algo agendado. Confira as datas de PROVAS ou EVENTOS escolares. Clique na data para saber mais!
D S T Q Q S S
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
 
JOSE GABRIEL COSTA ALBINO DA SILVA
02/07

---------------------------------------------- THIAGO AZEVEDO BARRETO FILHO
02/07

---------------------------------------------- LEVI DE OLIVEIRA ALBINO
03/07

---------------------------------------------- ANA CAROLINA MONTEIRO DA SILVA
03/07

---------------------------------------------- THAIS ABREU DE ALMEIDA
05/07

---------------------------------------------- MATHEUS RONALD RODRIGUES PLÁCIDO
06/07

---------------------------------------------- JOSÉ MACÉLO BARROSO FAÇANHA FILHO
07/07

---------------------------------------------- FLAVIO RODRIGO BUSON CHAVES
08/07

---------------------------------------------- GABRIELLE LOPES DE CASTRO
08/07

---------------------------------------------- MARIA CLARA SANTOS NOGUEIRA
09/07

---------------------------------------------- ALEXANDRE FREITAS DE SOUZA JÚNIOR
09/07

---------------------------------------------- MARIA CAROLYNNA DE LIMA BARRETO
11/07

---------------------------------------------- ALEXANDRA NOGUEIRA BARRETO
11/07

---------------------------------------------- JOÃO MARTINS DA SILVA NETO
13/07

---------------------------------------------- LUIZ DAVID MARTINS CARVALHO
13/07

---------------------------------------------- VITORIA BEZERRA RAMOS
14/07

---------------------------------------------- ANA BEATRIZ NOGUEIRA CITÓ
14/07

---------------------------------------------- PAULO VITOR FONSECA VIEIRA
14/07

---------------------------------------------- AMANDA FALCÃO DE SOUZA
15/07

---------------------------------------------- LETÍCIA SILVA FIGUEIREDO SOLIDADE
18/07

---------------------------------------------- ANA BEATRIZ RAFAEL BARRETO
18/07

---------------------------------------------- VITÓRIA KELLY LINO PINTO
18/07

---------------------------------------------- MELISSA CAROLINA VILLAVICENCIO PURU
19/07

---------------------------------------------- ANA CLARA DOS SANTOS RABELO
20/07

---------------------------------------------- RODRIGO BENÍCIO ANDRADE DE OLIVEIRA
21/07

---------------------------------------------- MARIA MARIANA ALVES PITOMBEIRA
21/07

---------------------------------------------- DAVI COSTA DE NORÕES MILFONT
23/07

---------------------------------------------- LARA MARCELA SOUZA FAÇANHA
24/07

---------------------------------------------- KAMILA REBECA DUARTE DA COSTA
24/07

---------------------------------------------- ANA LUIZA BOMFIM SARAIVA
25/07

---------------------------------------------- ALVARO VALENTIN DE ARAUJO BRASIL
25/07

---------------------------------------------- RAYNNARA LIMA DE ARAUJO
29/07

---------------------------------------------- LUCAS DA COSTA BRANDÃO
30/07

---------------------------------------------- CARLOS DANIEL RABELO CARDOSO
30/07

---------------------------------------------- LARYSSA MOTA DE SOUSA
30/07

----------------------------------------------

Rua Tiradentes 72 - Maria Augusta - CEP: 08570-230 - Itaquaquecetuba - SP - Tel (11) 4732-3668
Horário da Secretaria: 8h:00 às 18h:00